Twenty Fifteen - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Diese Seite konnte leider nicht gefunden werden.

en: Published by
de: Veröffentlicht von

en: Page
de: Seite

en: Next page
de: Nächste Seite

en: View all posts by %s
de: Zeige alle Beiträge von %s

en: collapse child menu
de: Untermenü verbergen

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?
de: Wie es aussieht, wurde an dieser Stelle nichts gefunden. Möchtest du danach suchen?

note: translators: %s: Name of current post
en: Continue reading %s
de: %s weiterlesen

en: expand child menu
de: Untermenü anzeigen

en: Add widgets here to appear in your sidebar.
de: Widgets hier hinzufügen, um sie in der Seitenleiste einzubauen.

en: Social Links Menu
de: Social-Links-Menü

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Ein Gedanke zu &bdquo;%2$s&ldquo;
de[1]: %1$s Gedanken zu &bdquo;%2$s&ldquo;

en: Widget Area
de: Widgetbereich

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Es sieht so aus, als ob wir nicht das finden konnten, wonach du gesucht hast. Möglicherweise hilft eine Suche.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldigung, aber zu deinen Suchbegriffen wurde nichts passendes gefunden. Bitte versuche es mit anderen Stichworten noch einmal.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bereit, um deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Starte hier</a>.

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: Proudly powered by %s
de: Stolz präsentiert von %s

en: Primary Menu
de: Primäres Menü

en: Comments are closed.
de: Kommentare sind geschlossen.

en: Pages:
de: Seiten:

en: Edit
de: Bearbeiten

note: Author of the plugin/theme
en: the WordPress team
de: das WordPress-Team

en: Base Color Scheme
de: Basis-Farbschema

en: Header and Sidebar Background Color
de: Header- und Seitenleisten-Hintergrundfarbe

en: Featured
de: Hervorgehoben

note: Description of the plugin/theme
en: Our 2015 default theme is clean, blog-focused, and designed for clarity. Twenty Fifteen's simple, straightforward typography is readable on a wide variety of screen sizes, and suitable for multiple languages. We designed it using a mobile-first approach, meaning your content takes center-stage, regardless of whether your visitors arrive by smartphone, tablet, laptop, or desktop computer.
de: Unser Standard-Theme für 2015 ist reduziert, stellt das Bloggen in den Mittelpunkt und ist auf ein klares Erscheinungsbild ausgerichtet. Twenty Fifteens einfache, gradlinige Typografie lässt sich in verschiedenen Bildschirmauflösungen und zahlreichen Sprachen gut lesen. Wir sind bei unserem Design primär von mobilen Endgeräten ausgegangen, so dass deine Inhalte in den Mittelpunkt rücken – ganz gleich, ob deine Besucher die Seiten mit einem Smartphone, Tablet, Laptop oder Desktop-Computer ansehen.

en: Header and Sidebar Text Color
de: Header- und Seitenleisten-Textfarbe

en: Newer Comments
de: Neuere Kommentare

en: Menu and widgets
de: Menü und Widgets

[ctx: Parent post link]
en: <span class="meta-nav">Published in</span><span class="post-title">%title</span>
de: <span class="meta-nav">Veröffentlicht in</span><span class="post-title">%title</span>

en: Twenty Fifteen requires at least WordPress version 4.1. You are running version %s. Please upgrade and try again.
de: Twenty Fifteen erfordert mindestens WordPress in der Version 4.1. Du benutzt Version %s. Bitte aktualisiere dein WordPress und versuche es noch einmal.

[ctx: Used before publish date.]
en: Posted on
de: Veröffentlicht am

en: Older Comments
de: Ältere Kommentare

en: Purple
de: Violett

en: Default
de: Standard

en: Yellow
de: Gelb

en: Dark
de: Dunkel

en: Blue
de: Blau

[ctx: Used before category names.]
en: Categories
de: Katgeorien

[ctx: Used before post author name.]
en: Author
de: Autor

en: Previous Image
de: Vorheriges Bild

en: Next Image
de: Nächstes Bild

en: Comment navigation
de: Kommentar-Navigation

en: Leave a comment
de: Hinterlasse einen Kommentar

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: % Comments
de: % Kommentare

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

[ctx: Used before full size attachment link.]
en: Full size
de: Volle Größe

en: Previous post:
de: Vorheriger Beitrag:

en: Next post:
de: Nächster Beitrag:

en: Applied to the header on small screens and the sidebar on wide screens.
de: Wird bei kleinen Bildschirmen auf den Header angewendet und bei großen Bildschirmen auf die Sidebar.

en: Previous
de: Zurück

en: Next
de: Weiter
